Groupe DCNS

Directeur de la communication du Groupe

Christophe Lachnitt
Tel : +33 (0)1 40 59 56 07
christophe.lachnitt@dcnsgroup.com





Directeur des relations presse du Groupe

Emmanuel Gaudez
Tel : +33 (0)1 40 59 55 69
emmanuel.gaudez@dcnsgroup.com





Attachée de presse du Groupe - Défense navale

Solen Storelli
Tel : +33 (0)1 40 59 56 03
solen.storelli@dcnsgroup.com





Attachée de presse du Groupe - Energies Marines Renouvelables

Virginie Lemière
Tel : +33 (0)1 40 59 53 57
virginie.lemiere@dcnsgroup.com





Attachée de presse du Groupe - Management

Marie-Laure Belle
Tel : +33 (0)1 40 59 52 79
marie-laure.belle@dcnsgroup.com


Centre DCNS de Cherbourg

Directeur de la communication

Frédéric Gesnouin
Tel : +33 (0)2 33 95 63 13
frederic.gesnouin@dcnsgroup.com


Attachée de presse

Nathalie Verveur
Tel : +33 (0)2 33 95 68 35
nathalie.verveur@dcnsgroup.com


Centre DCNS de Brest

Directeur de la communication

Chantal Pellaé
Tel : +33 (0)2 29 05 35 00
chantal.pellae@dcnsgroup.com


Attaché de presse

Goulven Connan
Tel : +33 (0)2 29 05 48 42
goulven.connan@dcnsgroup.com


Centre DCNS de Lorient

Directeur de la communication

Jérome Hémonet
Tel : +33 (0)2 97 12 18 45
jerome.hemonet@dcnsgroup.com


Centre DCNS de Nantes-Indret

Responsable de la communication

Hélène Le Tarnec
Tel : +33 (0)2 40 84 88 85
helene.le-tarnec@dcnsgroup.com


Centre DCNS de Ruelle

Responsable de la communication

Ludovic Colin
Tel : +33 (0)5 45 24 31 52
ludovic.colin@dcnsgroup.com


Centre DCNS de Toulon

Directeur de la communication

Anne Castagnet
Tel : +33 (0)4 94 18 22 50
anne.castagnet@dcnsgroup.com


Attachée de presse

Camille Perrin
Tel : +33 (0)4 94 18 24 45
camille.perrin@dcnsgroup.com


Centre DCNS de Saint-Tropez

Responsable communication

Josiane Quaranta
Tel : +33 (0)4 94 79 43 47
josiane.quaranta@dcnsgroup.com